RU | KZ | EN
 
 

Североказахстанские аграрии ждут от пшеницы 30 ц/га

12:08:2013 г.
Каким суровым для земледельцев не оказалось лето 2013 года, аграрии Северного Казахстана уверены, что пшеница уродится в пределах 30 центнеров с гектара. Несмотря на капризы природы, такая урожайность хлеба на полях региона вполне реальна, пишет собкор ИА «Казах-Зерно».
В частности, не менее 3 тонн зерна с гектара обещают дать поля ТОО «АБИ-ЖЕР». «Состояние посевов отличное, независимо от того, что были очень сложные погодные условия (это засушливый июнь). Потому что осадки проходили полостные, и то начались в середине июля - запоздалые. Полегаемости хлеба на наших полях тоже нет, потому что сбалансированное питание дает возможность усилению структуры самой соломы, более мощный стебель, поэтому посевы стоят за 30 центнеров», - пояснил директор хозяйства Игорь Гришанов.
Подробнее...
 

Россия, Украина и Казахстан, возможно, создадут зерновой пул через два месяца - эксперт

12:08:2013 г.
Документ о создании причерноморского зернового пула России, Украины, Казахстана может быть подписан в начале октября 2013 года в Москве. Об этом заявил президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский, передает "Интерфакс-Украина".
"В рамках Всемирного зернового форума может быть подписан документ о создании пула, это может быть меморандум или соглашение, пока этот вопрос прорабатывают аграрные министерства", - сообщил Злочевский.
Подробнее...
 

Совокупность всех факторов дает основания предположить, что уровень цен в Казахстане на урожай-2013 будет существенно ниже сегодняшних

03:08:2013 г.
Об этом в своей статье, опубликованной в № 2(16) журнала «Аграрный сектор», пишет президент Союза зернопереработчиков Казахстана, Евгений Ган.

«Можно с достаточной уверенностью обозначить уровень цен в четвертом квартале т.г. в 25…20 тысяч тенге за тонну (хорошо если не ниже!)» — пишет он в опубликованном материале.

При этом, как отмечает Евгений Ган, экспортный потенциал казахстанского зерна в 2013 году(с учетом переходящего остатка) может быть на уровне 10 млн. тонн. А готов ли экспортный рынок к такому предложению зерна из Казахстана? По всей вероятности, нет. Да и субсидиина транспортировку, очевидно, на фоне ВТО маловероятны.
Подробнее...
 

Североказахстанцы готовятся к уборочной

02:08:2013 г.

Какова ситуация на полях, как проводятся агротехнические мероприятия в хозяйствах - с этими вопросами аким Северо-Казахстанской области Самат Ескендиров ознакомился в ходе рабочей поездки в Есильский район. С середины августа здесь планируется начать уборку урожая.

Сегодня в Есильском районе функционируют 202 крестьянских и фермерских хозяйства, а также 81 товарищество. Глава региона побывал на полях ТОО «Азия - Тарангул», «Бескудук», «Ключевое». Руководители хозяйств отмечают, что ситуация на полях благожелательная, хлеба выдержаны. На полях проведена необходимая работа по их обработке.
Подробнее...
 

В России наблюдается существенный разрыв в ценах на пшеницу разного класса

01:08:2013 г.

Новый урожай в России обвалил цены на зерно, констатирует глава департамента анализа рынков Института конъюнктуры аграрного рынка Олег Суханов. Цены упали на 3–4 тыс. рублей за тонну. Сейчас она составляет «на элеваторе» 6–6,2 тыс. рублей в среднем по стране, сообщил он, передает Росбалт.

 
Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 31 32 33 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 151 - 155 из 163


  • Казахстан
  • Россия
  • Германия
  • Польша
  • Турция
  • Швейцария
  • Великобритания
  • ОАЭ
  • Украина
  • Грузия



  •    

    Данный сайт является единственным официальным ресурсом ТОО «UNISTONE COMPANY» (Казахстан) в Интернет
    © 2012 ТОО «UNISTONE COMPANY» (Казахстан)  Все права защищены.
     

    создание сайта